slide3
slide2
slide1

Грани культуры

Портал культуры
Волгоградской области


Комитет культуры Волгоградской области

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде: футбол на огромном экране, знаменитости, безопасность, бесплатные сервисы
05.02.2018

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде: футбол на огромном экране, знаменитости, безопасность, бесплатные сервисы

В дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Волгограде пройдет грандиозное событие — Фестиваль болельщиков FIFA 2018. Проект такого масштаба в нашем городе состоится впервые.

Участники Фестиваля болельщиков FIFA смогут окунуться в захватывающую атмосферу мирового футбольного первенства. Центральная набережная Волгограда, где во время ЧМ-2018 пройдет Фестиваль, станет лучшим местом в городе после стадиона для просмотра матчей мундиаля. Каждый день в течение месяца, с 14 июня по 15 июля, на набережной помимо прямых трансляций игр будет организована ежедневная насыщенная культурная программа: выступления известных музыкантов, футбольные аттракционы и многое другое. Программа мероприятий на главной сцене и в развлекательных зонах будет состоять из множества интерактивных событий — каждый сможет найти что-то интересное для себя, в том числе дети. При этом посещение Фестиваля болельщиков FIFA будет бесплатным для волгоградцев и гостей города.

Площадка Фестиваля будет вмещать 15 000 человек. На время ЧМ-2018 Центральная набережная города преобразится – здесь будет установлено современное сценическое и световое оборудование, светодиодный экран размером 16 х 9 метров, сравнимый с многоэтажным домом, входная арка, фирменные магазины Партнеров FIFA, точки питания и торговли сувенирами, медпункт, аккредитационный центр, штаб волонтеров, камеры хранения, детский шатер. На территории всей площадки Фестиваля будет работать бесплатный WI-FI. Особое внимание будет уделено безопасности и комфорту посетителей площадки.

В настоящее время в Волгоградской области продолжается подготовка конкурсной документации для реализации этого крупнейшего социокультурного проекта. Особое внимание уделяется вопросам безопасности, созданию различных сервисов для жителей и гостей региона.

Добавим, Фестивали болельщиков FIFA состоятся в каждом из 11 городов-организаторов ЧМ-2018. Эти площадки станут неотъемлемой частью мирового футбольного первенства, местом для общения российских и зарубежных болельщиков. Как отмечают организаторы, Фестиваль даст редкую возможность каждому городу, в том числе и Волгограду, показать всему миру свою уникальную культуру и гостеприимство.

Возврат к списку




На открытии выставки Пахмутовой в Волгограде на её рояле сыграют юные музыканты

16.04.2024 | На открытии выставки Пахмутовой в Волгограде на её рояле сыграют юные музыканты

19 апреля — в день начала работы экспозиции «В песне — жизнь моя» — в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова педагоги и учащиеся бекетовской детской школы искусств № 1, где в довоенное время училась Александра Пахмутова, представят тематическую музыкальную программу, посвященную юбилею нашей легендарной землячки. Особой честью для юных артистов станет возможность сыграть на концертном рояле, переданном Александрой Николаевной родному городу.


Артисты Казачьего театра споют о весне и любви

16.04.2024 | Артисты Казачьего театра споют о весне и любви

24 апреля Волгоградский музыкально-драматический казачий театр представит для всех любителей музыкального творчества новую концертную программу «Вечер в Казачьем театре» в рамках одноименного творческого проекта. На театральной сцене в этот вечер будут звучать музыкальные композиции о весне, жизни и любви.

Волгоградский планетарий представил программу в Волжском

16.04.2024 | Волгоградский планетарий представил программу в Волжском

Помимо проведения программ в Волгоградском планетарии сотрудники Звёздного дома на регулярной основе осуществляют серию выездных мероприятий в различные учебные заведения Волгограда и области. Так, студенты филиала Московского энергетического института в Волжском приняли участие в программе под названием «Юрий Гагарин – первый космонавт».

В Быковской модельной библиотеке провели интерактивную викторину по творчеству Николая Гоголя

16.04.2024 | В Быковской модельной библиотеке провели интерактивную викторину по творчеству Николая Гоголя

В Центральной районной библиотеке имени Михаила Луконина в Быково, модернизированной по нацпроекту «Культура», проходила интерактивная викторина «Живописное слово Гоголя», для участия в которой было необходимо вспомнить биографические факты из жизни писателя и его колоритные, мистические и завораживающие произведения.

Волгоградский ТЮЗ покажет спектакли в трёх районах области

16.04.2024 | Волгоградский ТЮЗ покажет спектакли в трёх районах области

Волгоградский театр юного зрителя отправился в очередные гастроли по северу области. По пятницу включительно он побывает со спектаклями в Михайловском, Урюпинском и Киквидзенском районах.

В Чернышковском районе состоялся фестиваль «Детские фантазии»

16.04.2024 | В Чернышковском районе состоялся фестиваль «Детские фантазии»

В Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела Чернышковского района, модернизированном по нацпроекту «Культура», провели ежегодный районный фестиваль детского творчества «Детские фантазии», посвящённый Году семьи в России.

В Музее Машкова песни Александры Пахмутовой прозвучат в оригинальном исполнении

16.04.2024 | В Музее Машкова песни Александры Пахмутовой прозвучат в оригинальном исполнении

25 апреля в выставочном зале Музее Машкова пройдёт премьерный концерт «Трус не играет в хоккей», в котором песни Александры Пахмутовой прозвучат в исполнении саксофона. 

 «Старая Сарепта» зовёт всех на «Большие семейные выходные»

15.04.2024 | «Старая Сарепта» зовёт всех на «Большие семейные выходные»

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» совместно с Красноармейским центром социального обслуживания населения прошли мероприятия в рамках проекта «Большие семейные выходные», приуроченные к объявленному в России Году семьи. 

Детский омбудсмен присоединился к акции волгоградских подростков

15.04.2024 | Детский омбудсмен присоединился к акции волгоградских подростков

Участники подросткового клуба «К.И.В.И.» Волгоградской областной детской библиотеки вместе с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой провели акцию «#ДарюТепло» на Аллее Героев.

Семинар-практикум провёл в Михайловке ансамбль «Станица»

15.04.2024 | Семинар-практикум провёл в Михайловке ансамбль «Станица»

В Городском дворце культуры Михайловки Волгоградской области, модернизированном по нацпроекту «Культура», состоялся семинар-практикум по методике работы с традиционным песенным материалом хуторов Михайловского района.

Волгоградские библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

В Волгоградской области пройдёт всероссийская акция «Ночь музеев»

В Волгоградской области состоится кинофестиваль «Сталинградская сирень»

Волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили ряд мероприятий к 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

23 декабря состоится вручение стипендий губернатора Волгоградской области.

15 декабря состоится вручение государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2020-й год.

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" волгоградские музеи, библиотеки и концертные организации при участии артистов театров проведут тематические мероприятия в дистанционном формате.

16 мая волгоградские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», которая проходит в этом году онлайн, и представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое.

№7, 2024 год

Газета «Грани культуры»

№7, 2024 год

Скачать

Грани культуры. Выпуск 161

26.03.2016 | Грани культуры. Выпуск 161